Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

09.03.2014 спорт
Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Трехкратная олимпийская чемпионка одержала победу в гонке с массового старта в словенской Поклюке.

Второе место досталось Кайсе Макарайнен из Финляндии, передает «Интерфакс».

Дарья Домрачева, как обычно, была самой быстрой на трассе. При этом она допустила всего два промаха – это не так уж много. Лишь две спортсменки отстрелялись лучше – россиянка Ольга Зайцева и итальянка Доротея Вирер.

К четвертому огневому рубежу Домрачева лидировала более чем с полуминутным преимуществом. Поэтому промах последним выстрелом не воспринимался, как трагедия. Тем более, что ближайшая преследовательница, Анастасия Кузьмина, промахнулась дважды.

После того, как Дарья «отмотала» штрафной круг, она все равно ушла на трассу лидером, на 21,6 секунды опережая Ольгу Зайцеву и на 39,5 секунды – Кайсу Макарайнен. Шансов догнать Домрачеву у них не было. Белоруска спокойно докатилась до конца гонки и финишировала с белорусским флагом в руках.

Не получилось борьбы и за второе место: несмотря на 18-секундное отставание от Зайцевой после последнего огневого рубежа, Кайса Макарайнен за километр «сьела» россиянку как стоячую и завоевала условное «серебро». Ольга Зайцева осталась третьей.

Хорошо выступили и еще две белоруски, участвовавшие в масс-старте. Надежда Скардино, несмотря на то, что она уже не демонстрирует феноменальной стрельбы и допустила два промаха, сумела отстоять седьмое место в борьбе с самой Торой Бергер (правда, норвежка промахнулась четырежды). Людмила Калинчик, в пассиве у которой также два штрафных круга, замкнула десятку сильнейших.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева по-прежнему занимает 3-е место, уступая Торе Бергер и Кайсе Макарайнен. В зачете гонок с массового старта белоруска является лидером.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]