Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активиста ОГП задержали за плакат против автопошлины

09.03.2014 общество
Активиста ОГП задержали за плакат против автопошлины

Сергей Пальчевский находится в в Советском РУВД Минска.

Милиция задержала участника разрешенного властями предвыборного пикета — активиста Объединенной гражданской партии (ОГП) Сергея Пальчевского. Это произошло 9 марта возле Комаровского рынка в Минске.

Разрешенные властями предвыборные пикеты проводятся на площадке перед Комаровским рынком каждые выходные. 9 марта здесь проводились пикеты как провластных кандидатов в депутаты местных советов (представителей РОО "Белая Русь", Белорусского республиканского союза молодежи), так и оппозиционных кандидатов (от ОГП и Белорусской партии левых "Справедливый мир").

Как сообщил БелаПАН лидер ОГП Анатолий Лебедько, который также присутствовал на пикете, акция проводилась под лозунгом "За честные выборы". Активисты оппозиционных партий призывали прохожих не способствовать фальсификациям и в случае принудительного участия в выборах вычеркивать из бюллетеней всех кандидатов. Людям раздавали информационные листовки с материалами о коррупции в Беларуси.

Сергей Пальчевский является доверенным лицом кандидата в депутаты Мингорсовета от ОГП Антона Жилко. На пикете на нем был надет бумажный плакат в виде жилетки с надписями: "Правительство в отставку", "Автопошлина? Пошли на ..." и другими. Пальчевского задержали и увели несколько неизвестных в штатском. Он доставлен в УВД Советского района, на территории которого расположен рынок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]