Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В гродненских магазинах нашли больше тонны просроченных продуктов

10.03.2014 общество
В гродненских магазинах нашли больше тонны просроченных продуктов

Просроченные вино, пиво, печенье, колбасы и даже детское питание обнаружила санстанция в гродненских магазинах.

Испорченную еду продавали практически в каждой третьей торговой точке, пишет «Вечерний Гродно».

В течение февраля специалисты проверяли магазины и продовольственные павильоны на мини-рынках. Всего проконтролировали 128 торговых объектов, при этом в 28% из них реализовали продукты с истекшим сроком годности.

Так, в магазине по улице Горького, 92 продавали просроченные печенье, пиво и вино. В торговой точке по улице Ткацкой, 1 - молочные продукты, кондитерские изделия и колбасы. А в магазине по улице Понемуньской, 10 – детское питание, вино и сладости.

По словам врача-гигиениста отделения гигиены питания Гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии Марии Марчукевич, всего из торговли изъяли более тоны продуктов с истекшим сроком годности, без документов, удостоверяющих качество и безопасность и без маркировочных знаков.

Между тем пять торговых объектов санстанция закрыла на генеральную уборку. Помещения и холодильники в надлежащем состоянии не поддерживались в кафе на улице О. Соломовой, 157, а также в магазине в Вертелишках и в павильоне на мини-рынке «Фолюш». Два объекта – кондитерский цех на улице Горького, 97 и склад на улице Лидской в конце недели еще не работали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]