Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионер «заминировал» три магазина в Гомеле

10.03.2014 общество
Пенсионер «заминировал» три магазина в Гомеле

Людей эвакуировали из магазинов и жилых домов из-за ложного сообщения о бомбе.

Первое сообщение поступило в милицию вчера примерно в 16:50, сообщает «Советский район». Звонивший заявил, что он заминировал магазин на улице Брестской, правда, затруднился сказать, какой именно. В итоге экстренным службам пришлось проверять два адреса. 

От пользователей соцсетей известно, что проверялся магазин «Брестский». Как называется вторая торговая точка, пока неизвестно. Также спасателям пришлось эвакуировать людей из нескольких жилых домов по соседству.

В итоге сведения о закладке взрывного устройства не подтвердились. В 17.20 тот же мужчина позвонил в милицию и назвал еще один адрес – на этот раз он якобы заминировал магазин по улице Волгоградской. Однако и там бомбу не обнаружили.

В местах предполагаемой закладки взрывных устройств работали милиция, «скорая», спасатели и саперы.

По сведениям сообщества «Это Гомель , детка!», по городу начали распространяться слухи о том, что в одном из магазинов действительно был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. В итоге в Гомеле началась легкая паника, которая, к счастью, быстро утихла.

Как выяснилось, ложные сообщения о минировании поступали с сотового телефона неработающего пенсионера 1951 года рождения. Мужчина задержан, он находится в ИВС. Против него возбуждено уголовное дело постатье «Заведомо ложное сообщение об опасности», пишет odsgomel.org.

Установлено, что звонки телефонный террорист совершал, находясь в состоянии алкогольного опьянение. Согласно белорусскому законодательству, этот факт является отягчающим обстоятельством, которое усугубляет вину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]