Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси не нашлось оборудования для выступления The Prodigy

22.09.2009 культура

Две недели осталось до 5 октября, когда в Минске в рамках UltraMusicFestival выступят знаменитые британцы The Prodigy.

По словам организаторов, они делают все, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне, несмотря на то, что концертов подобного масштаба в Беларуси еще не было, отмечает БелаПАН.

Фестиваль пройдет на стадионе «Динамо» и впервые в современной истории площадка в концертной конфигурации будет рассчитана не на 10 тысяч зрителей, а на 30 тысяч. Достичь такого показателя удалось благодаря размещению сцены в торце стадионного овала лицом к футбольному полю, которое (тоже впервые в современной истории) на один вечер превратится в танцпол.

«Для этого на газон стадиона будет уложено специальное японское покрытие, которое позволит уберечь его от повреждения. Оно настолько прочное, что на поле можно будет играть в футбол хоть на следующий день», — рассказала представитель организаторов фестиваля Марина Колесникова.

Но еще большей проблемой для организаторов стал вопрос светотехнического оборудования. Причем здесь играла роль не только величина площадки, но и высокие технологические требования The Prodigy — стандартные для мировых площадок, но для Беларуси беспрецедентные.

«Артисты с техническими райдерами такого уровня в Беларусь еще не приезжали. Полностью соответствующей их уровню аппаратуры в нашей стране нет, — признается Колесникова. — В итоге мы заказывали аппаратуру у латвийской компании Universal Baltic Sound — крупнейшего прокатчика звукового оборудования в Прибалтике. Они обеспечивали техническую сторону концертов самых разных мировых звезд — от Metallica до Мадонны. На площадке будет 500кВт звука, 300 кВт света, а также 2 огромных светодиодных экрана 6 на 6 метр»".

Группа The Prodigy представит в Минске свой новый альбом «Invaders Must Die», а также исполнит старые хиты. Продолжительность их выступления — не менее 1,5 часов. Также в программе фестиваля выступления Dub FX (Австралия-Великобритания), The Amatol (Россия), Drum Ecstasy, Юрия Демидович, 4 Kuba и многих других исполнителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]