Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин нашел болт в кильке от «Белрыбы»

10.03.2014 общество
Минчанин нашел болт в кильке от «Белрыбы»

Покупатель утверждает, что нашел болт в кильке от «Белрыбы» и едва не сломал зуб.

Читатели продолжают рассказывать о находках в продуктах питания. Странный случай описал на нашем форуме пользователь onliner.by, зарегистрированный под ником carmatch. В одном из магазинов сети «Евроопт» он купил консерву «Килька Балтийская» от «Белрыбы». Килька плавала в томатном соусе, но кроме нее, по заверению покупателя, в банке присутствовал… болт.

— По этому поводу у меня есть мысли. Помогите понять, кто точно знает: инородный предмет так и должен находиться в банке «Белрыба», но производитель забыл указать его в составе продукта? Или инородный предмет изначально находился внутри рыбы и производитель никакого отношения к этому не имеет, так как заранее предупреждает нас, что килька неразделанная? — пишет пользователь. — Или это была акция для строителей? Но почему покупателей не извещают об этом заранее?

— Зуб я не сломал — немного покровоточила десна. Чувствую до сих пор, — рассказал покупатель. — Специально с производителем связываться не буду, но если бы они прочитали мой пост и отреагировали, было бы неплохо.

Пожелание журналисты выполнили — переслали фото специалистам «Белрыбы». А там оперативно подготовили комментарий. Приводим его целиком:

— Внимательно просмотрев фотографии и письмо от покупателя нашей продукции, специалистами ОАО «Белрыба» проведено экстренное совещание с расследованием ситуации на месте (в консервном цеху). Данные болты не используются в оборудовании консервного цеха. При подаче соуса в банку он (соус) проходит фильтрацию, рыба через набивочную машину подается в банку. В набивочной машине рыба режется ножами. При наличии болта набивочный аппарат моментально вышел бы из строя. Попадание болта при технологическом процессе производства консервов не возможно. Спасибо за информацию, она принята к сведению.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]