Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси проведут амнистию

10.03.2014 общество
В Беларуси проведут амнистию В Беларуси готовится проведение амнистии, которую приурочат к 70-летию освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. Данную информацию озвучил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич в ходе прямой линии.


Законопроект о проведении очередной амнистии готовится в Беларуси, ее планируют провести в 2014 году. Как рассказал  в ходе прямой телефонной линии в газете "СБ. Беларусь сегодня" министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, амнистия будет проведена по поручению главы государства.

Вместе с другими госорганами МВД принимает участие в разработке соответствующего законопроекта. Предположительно амнистия будет приурочена к юбилею – 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Министр также отметил, что планируемое закрытие учреждений уголовно-исполнительной системы с амнистией никаким образом не связано. Глава МВД рассказал, что в последние годы осуждаемых к лишению свободы становится меньше.

"Поэтому, проанализировав оперативную обстановку, мы и предложили сократить два исправительных учреждения закрытого типа, в том числе одну колонию для несовершеннолетних", - пояснил министр Шуневич.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]