Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком требует ускорить заселение арендных домов

10.03.2014 общество
Мингорисполком требует ускорить заселение арендных домов

На совещании в мэрии, состоявшемся 10 марта, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил ускорить заселение в арендные дома.

«Некоторые арендные дома уже готовы. Почему в них не заселяют людей? Это же все деньги», - транслирует слова Ладутько БЕЛТА. По распоряжению мэра в скором времени начнет формироваться график заселения в уже построенные арендные дома. Те, кого эта информация может коснуться, могут следить за информацией, которая в ближайшее время должна появиться на сайтах районных администраций Минска.

По словам председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федора Римашевского, в 2014 году в Минске планируется построить и ввести в эксплуатацию 12 арендных домов общей площадью 107,4 тыс. кв.м. Половина будет построена в Первомайском районе, по два дома - в Московском и Заводском районах. Готовность одного из домов в Заводском районе составляет 45%, строительство второго пока не начато. Всего в Минске осталось 22 дома со сверхнормативными сроками строительства, три объекта будут достроены в первой половине марта.

Всего же в 2014 году в столице должно быть построен 1 миллион кв.м. В январе построено примерно 180 тыс. кв.м, в феврале - около 55 тыс. кв.м.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]