Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стоимость проезда в маршрутках по время ЧМ по хоккею не поднимется

10.03.2014 общество
Стоимость проезда в маршрутках по время ЧМ по хоккею не поднимется Тарифы на маршрутные такси в Минске на время проведения Чемпионата мира по хоккею будут заморожены. Для этого планируется подписать меморандум, который будет регулировать предельный уровень повышения цен во время мирового первенства.  Как сообщил директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов, подписание меморандума позволит избежать резкого увеличения тарифов. Аналогичный документ уже подписан с диспетчерскими такси. В соответствии с ним, стоимость таксомоторных перевозок в Минске во время Чемпионата мира по хоккею не будет превышать тарифы, сложившиеся на 1 апреля 2014 года.

Кроме того, как заверил Шкуратов, планируется усилить контроль за качеством перевозок и выполнением требований к оформлению такси. Тревогу вызывают и нелегальные перевозчики. По словам директора ГУ "Столичный транспорт и связь", вопрос контроля за пассажирскими перевозками требует особого внимания в преддверии ЧМ-2014. И это несмотря на то, что в 2013 году у некоторых «бомбил» были конфискованы транспортные средства.

В связи с этим председатель Мингорисполкома Николай Ладутько распорядился организовать удобное транспортное сообщение между объектами инфраструктуры во время ЧМ-2014. В частности, планируется предоставить гостям различные варианты доставки к аренам и местам проживания – как по степени комфортности, так и по стоимости.

Мингорисполком предлагает белорусским производителям активизировать рекламную деятельность в период проведения Чемпионата мира по хоккею, - пишет БелТА. В частности, предлагается активизировать работу по подбору и бронированию рекламных мест (адресных программ) для размещения наружной рекламы в апреле-мае 2014 года. И дается рекомендация по учету восприятия рекламы аудиторией, которая не владеет русским и белорусским языками.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]