Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко отформатирует «Дажынкi»

10.03.2014 общество
Лукашенко отформатирует «Дажынкi»

С текущего года республиканский фестиваль-ярмарка «Дажынкi» будет проходить в другом формате, и переместиться из регионов Беларуси во Дворец республики в Минске.

Проект по изменению формата «Дажынак» представил президенту вице-премьер Михаил Русый. Впрочем, проект готовился именно по указанию А.Лукашенко, которого перестал устраивать нынешний формат фестиваля.

По мнению президента, подводить итоги работы на селе в начале осени не совсем правильно, так как в это время множество сельскохозяйственных структур еще не убраны. Иными словами, получается, что фактически подводятся итоги только по уборке зерновых культур, чем дискредитируются остальные труженики села, работающие с другими культурами. Кроме того, по мнению президента, оценивать нужно не валовые сборы, а экономические итоги сельхозпредприятий.

Александр Лукашенко также считает, что на уровне президента чествовать победителей «Дажынак» следует более «точно и масштабно». Поэтому проведение фестиваля на республиканском уровне переместится из белорусских регионов в Минск, во Дворец республики, где будут вручаться не только призы, но и государственные награды.

На районном и областных уровнях фестиваль по-прежнему будет проводиться в небольших городах Беларуси, а также в агрогородках, чтобы привести их в надлежащий вид.

Еще одним новшеством фестиваля станет то, что в нем предлагается чествовать и победителей республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», что позволит сделать фестиваль более персонализированным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]