Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из деталей «Лего» собрали работающую клавиатуру

Из деталей «Лего» собрали работающую клавиатуру

Любитель «Лего» Джейсон Аллеманн (Jason Allemann) собрал из деталей популярного конструктора компьютерную клавиатуру. Клавиатура полностью работоспособна и может использоваться для ввода текста и других операций, говорится на сайте энтузиаста.

В качестве основы для своего проекта Аллеманн использовал старую клавиатуру с разъемом PS/2, найденную на улице. Из нее он позаимствовал плату, резиновую пластину и кабель для подключения к компьютеру. Остальные элементы он изготовил из «Лего».


Из конструктора построены корпус клавиатуры, клавиши и толкатели, которые при нажатии давят на «купола» резиновой пластины. Самым сложным, по признанию Аллеманна, было совместить клавиши и «купола». Для этого ему пришлось закрепить клавиши с толкателями на каркасе. Каркас, в свою очередь, он составил из осей, входящих в «автомобильные» наборы «Лего».

Аллеманн принял решение не наносить символы на клавиши вручную и не использовать готовые наклейки. Блоки с цифрами и буквами он нашел в наборах «Лего», а для ряда кнопок придумал собственные обозначения: клавишу Caps Lock пометил бейсбольной кепкой (cap), а клавишу Scroll Lock — блоком с изображением свитка (scroll), тоже взятыми из «Лего».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]