Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестован мошенник, обворовавший Калинковичский молочный завод на Br166 млн.

22.09.2009 общество
22 сентября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Арестован мошенник, который в августе текущего года обманным путем похитил продукцию Калинковичского молочного завода на сумму свыше Br166 млн. По предварительной информации, он причастен к подобным преступлениям в других областях страны. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УВД Гомельского облисполкома Александр Чурин, передает корреспондент БЕЛТА.

По подозрению в мошенничестве задержан неоднократно судимый житель Гомеля, который, представившись индивидуальным предпринимателем, выписал на Калинковичском молочном заводе более 10 т сливочного масла для реализации и последующего расчета с предприятием. Однако никакие платежи мошенник не произвел. Предполагается, что по аналогичной схеме он действовал на ряде молочных заводов в других регионах республики.

В настоящее время ведется расследование уголовного дела и устанавливается причастность арестованного к этим преступлениям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]