Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатура есть диктатура

22.09.2009 политика
Диктатура есть диктатура

Представительнице правозащитной организации «Civil Rights Defenders» Яхане Кураш, которая хотела узнать о состоянии свободы слова в Беларуси, отказали в получении визы.

«Одной из участниц нашей миссии не дали белорусскую визу - это факт, который стоит учитывать», -- с такого сообщения началась утром 22 сентября встреча делегатов международной журналистской миссии с редакторами независимых белорусских СМИ, передает пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов.

Этот факт участники делегации не предавали огласке в первый день своего приезда в Беларусь 21 сентября, так как надеялись, что Яхане Кураш все-таки дадут разрешение на въезд в страну. Поскольку 23 сентября визит миссии заканчивается, то, по словам представителей делегации, таких надежд уже нет.

Напомним, что миссия сформирована под эгидой Международной федерации журналистов. В нее вошли организации, которые занимаются защитой прав журналистов, вопросами волеизъявления и развития СМИ.

Представители миссии посещают Беларусь с 21 по 23 сентября. Цель поездки — изучение ситуации со свободой прессы в Беларуси и оценка произошедших в последнее время изменений в сфере СМИ.

Участники миссии сегодня встретились с представителями независимых изданий, а также первым заместителем главы администрации Лукашенко Натальей Петкевич и с руководством Национальной государственной телерадиокомпании во главе с Александром Зимовским.

Брифинг, на котором делегация предварительно подведет итоги визита, должен пройти в Минском международном образовательном центре 23 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]