Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси готовится очередная амнистия

13.03.2014 общество
В Беларуси готовится очередная амнистия

В Беларуси к 70-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков проведут амнистию, сообщил журналистам в Гродно министр внутренних дел Игорь Шуневич.

По словам министра, МВД вместе с другими госорганами принимает участие в разработке соответствующего законопроекта. Прежде всего амнистии подлежат граждане, имеющие несовершеннолетних детей, выполнявшие интернациональный долг, инвалиды и некоторые другие категории, передает БЕЛТА.

Отвечая на вопросы журналистов, Игорь Шуневич сообщил, что важным направлением работы министерства сегодня является реформирование ведомства. Этот процесс планируется завершить в текущем году.

По мнению министра, в целом в развитии органов внутренних дел Беларуси наблюдается стабильность - закреплены успешные тенденции, наметившиеся в 2012 году.

В Гродно Игорь Шуневич принял участие в торжественном мероприятии, посвященном проводам на заслуженный отдых начальника УВД Гродненского облисполкома генерал-майора милиции Владимира Сычевского. Генерал-майор отдал службе в милиции свыше 30 лет. "Наш коллега является носителем самых лучших милицейских традиций. Владимир Сычевский достойно служил и приумножил лучшие наработки своих предшественников", - сказал министр.
Владимиру Сычевскому удалось значительно повысить эффективность работы органов внутренних дел области, добившись самой высокой в стране раскрываемости преступлений.

От имени руководства и коллегии МВД Игорь Шуневич поблагодарил виновника торжества за годы, отданные служению Родине, и безукоризненную работу государственной важности. Он выразил уверенность, что дело заслуженного правоохранителя продолжат многочисленные ученики, которых он взрастил личным примером.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Кравцов, руководство всех УВД Беларуси, силовых ведомств и правоохранительных структур области.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]