Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские волонтеры примут участие в подготовке Сочи к Олимпиаде-2014

22.09.2009 общество
22 сентября, Минск /Лолита Кацора - БЕЛТА/. Белорусские волонтеры примут участие в подготовке Сочи к Олимпиаде 2014 года. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Юрий Криводубский.

По его словам, в мае нынешнего года на семинаре, проведенном под эгидой Парламентского собрания Союза Беларуси и России, ЦК БРСМ выступил с инициативой о совместной работе студенческих отрядов двух стран на олимпийских объектах в Сочи. "Кроме того, БРСМ предложил задействовать белорусских ребят в качестве волонтеров непосредственно при проведении Олимпийских игр", - добавил молодежный лидер. Этот проект сейчас рассматривается. "Завтра в Ростове-на-Дону в рамках IV фестиваля "Молодежь за Союзное государство" пройдет заседание Комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, на нем наши представители обоснуют это предложение", - отметил Юрий Криводубский.

"2014 год не за горами, а работ там (в Сочи. - Прим. БЕЛТА) еще предстоит много. Я уверен, что желающих и достойных принять участие в подготовке и проведении Олимпийских игр в качестве волонтеров будет достаточно. Конечно, это будут те, кто своей активной общественной работой это право заслужил", - добавил молодежный лидер.

Юрий Криводубский привел еще один пример совместной деятельности белорусских и российских молодежных объединений. "В наступающем году наши народы отметят 65-летие Великой Победы. Вклад в нее внесли деды и прадеды стран бывшего Советского Союза, поэтому появились предложения провести международные лагеря и разовые акции, приуроченные к великому празднику".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]