Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане жалуются на «российский колхоз» на дорогах (Видео)

14.03.2014 авто

Понятие «московский стиль езды» стало уже нарицательным для хаотичных перестроений и «игры в шашечки», сопровождаемых превышением скорости.

Россияне настолько привыкли к такому поведению на дороге, что продолжают ездить в подобной манере не только «дома», но и в других странах. На днях на МКАД в объектив регистратора попал типичный москвич на Volkswagen Touareg, пишет onliner.by.

По словам автора ролика под названием «Российский колхоз на Минской кольцевой», на Volkswagen были установлены номера 77-го региона, то есть Москвы. Автомобиль опасно перестроился перед его машиной и проехал в нескольких сантиметрах от микроавтобуса. Затем россиянин на высокой скорости продолжил «игру в шашечки» и опередил поток по правому ряду.

ГАИ не раз обращала внимание на такой стиль вождения со стороны россиян. Их не пугают и камеры скорости — потому они пока что могут позволить себе разогнаться на белорусских улицах и трассах. В Госавтоинспекции обещают изменение обстановки в ближайшем будущем. Вскоре нарушителей будет останавливать инспектор в пункте контроля оплаты — специальном месте, где будут штрафовать за нарушения. В случае отказа платить у водителей из зарубежья будут забирать права, выдавать временное удостоверение. ГАИ думает увеличить число таких кордонов. Сейчас пункты находятся недалеко от деревни Буда Витебской области (недалеко от границы с Россией) и поселка Колосово в Минской (в направлении Бреста). Планируется открыть еще два пункта. Один — недалеко от деревни Федьковичи Брестской области. Где будет второй, пока неизвестно, но скорее всего, на трассе Минск — Витебск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]