Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело о взятке директору антикризисного агентства передано в прокуратуру

14.03.2014 общество
Дело о взятке директору антикризисного агентства передано в прокуратуру Управлением следственного комитета по Минску завершено расследование уголовного дела в отношении директора антикризисного агентства, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Речь идет о 4 тысячах долларов. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.  Как рассказали в Управлении СК по Минску, в июле 2013 года управляющим по делу об экономической несостоятельности фирмы, признанной банкротом с ликвидацией, был назначен директор антикризисного агентства. Некоторое время спустя он был задержан сотрудниками управления КГБ по Минску и Минской области с поличным при получении взятки в 4 тысячи евро.

Следователи квалифицировали его действия как взятку – принятие должностным лицом материальных ценностей в крупном размере за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 430 Уголовного кодекса России. "В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На принадлежащие ему банковские счета наложен арест", - рассказали в УСК.

Дальнейшее расследование выявило, что антикризисный управляющий скрыл выявленный им факт, что незадолго до банкротства фирмы ее учредители незаконно перечислили со счета организации на свои личные счета 257 миллионов рублей. "Вместо принятия предусмотренных законом мер к потенциальным ответчикам управляющий предложил за вознаграждение скрыть факт незаконной сделки и ускорить завершение процедуры ликвидации фирмы-банкрота", - пояснили следователи.

Напомним, накануне стало известно о том, что в отношении генерального директора ОАО "Борисовдрев" возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями. Топ-менеджер заключен под стражу. Наложен арест на его имущество.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]