Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фиш-карты на любительский лов рыбы опробуют в Беларуси

22.09.2009 общество
22 сентября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В Беларуси в качестве эксперимента намерены внедрить фиш-карты на любительский лов рыбы. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента по мелиорации и водному хозяйству Минсельхозпрода Анатолий Булыня, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, эта идея принадлежит журналу "Рыболов". Пилотный проект журналисты предлагают реализовать на Вилейском водохранилище.

Фиш-карта - это билет, позволяющий ловить рыбу в государственных рыболовных хозяйствах и за определенную плату в арендуемых водоемах. Заняться реализацией пилотного проекта поручено Белорусскому обществу охотников и рыболовов.

"От введения фиш-карты на территории Беларуси мы пока воздержались, потому что у специалистов и рыболовов мнения по этому поводу неоднозначные. Нужно эту проблему изучить, проверить, поэтому пока решили провести эксперимент", - сказал Анатолий Булыня.

Как отметил заместитель директора РУП "Институт рыбного хозяйства" Владимир Костоусов, в Польше и странах Балтии рыболов приобретает этот билет и получает право ловить рыбу на государственных рыболовных угодьях. А если он посещает частные рыболовные угодья или переданные в аренду для платного любительского рыболовства, то дополнительно платит за путевку.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]