Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководители погранведомств со всего мира соберутся в Беларуси

22.09.2009 общество
22 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Руководители погранведомств со всего мира соберутся в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

В Минске в здании Национальной библиотеки 29-30 сентября пройдет заседание рабочей группы руководителей пограничных ведомств в рамках Международной пограничной конференции. В нем примут участие представители стран ЕС, СНГ, Китая, Мексики, а также таких международных организаций, как Европейское агентство по охране внешних границ ЕС "Фронтекс", УВКБ ООН, ОБСЕ, МОМ и др., - всего около 50 делегатов.

В Госпогранкомитете особо отметили, что заседание данной рабочей группы пройдет в Беларуси впервые. Как сообщалось, на пленарном заседании Международной пограничной конференции, которое состоялось в мае 2009 года в Будапеште (Венгрия), было принято решение, что Беларусь возглавит рабочую группу руководителей пограничных ведомств. Теперь Беларусь возглавляет уже 2 рабочие группы. Группу по вопросам борьбы с нелегальной миграцией наша страна возглавила в 2008 году. Всего в данной международной организации 7 рабочих групп.

Задача конференции и рабочих групп состоит в выработке рекомендаций на основе изучения опыта стран-участниц. Эти рекомендации согласовываются и утверждаются главами пограничных служб. Они носят рекомендательный характер, но позволяют унифицировать подходы и систему обеспечения пограничной безопасности в соответствии с лучшим опытом мировой практики.

Как правило, рабочие группы собираются на территории того государства, которое их возглавляет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]