Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельчанина задержали за плакат «Путинская Россия, ты сошла с ума»

15.03.2014 политика
Гомельчанина задержали за плакат «Путинская Россия, ты сошла с ума»

Активиста ОГП доставили в отделение милиции.

Возле торгового дома «Речицкий» в Гомеле 15 марта прошел пикет членов Объединенной гражданской партии с участием ее лидера Анатолия Лебедько. Глава партии раздавал прохожим печатную продукцию о предстоящих выборах в местные советы, а члены Гомельской областной организации ОГП держали плакаты «Требуем честных выборов», «23 марта — очередные невыборы», «Верните выборы», передает БелаПАН.

Один из участников пикета, Владимир Шитиков, держал плакаты «Путинская Россия, ты сошла с ума» и «Блеск резиденций не спасает диктатора». Вскоре к нему подошли сотрудники милиции, которые наблюдали за проведением пикета. Милиционеры предупредили активиста о том, что он не имеет права держать плакаты, которые не касаются выборной тематики. Однако Шитиков отказался убрать плакаты и продолжил стоять с ними до конца пикета, который длился около часа. После его завершения милиционеры задержали активиста и доставили в опорный пункт.

Несколько десятков прохожих согласились взять печатную продукцию, которую раздавал Лебедько. Все, происходящее на пикете, снимали неизвестные люди в штатском.

После завершения пикета члены ОГП направились в школу № 2, где запланирована встреча с избирателями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]