Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маломобильные минчане на выборы смогут приехать на социальном такси

17.03.2014 общество
Маломобильные минчане на выборы смогут приехать на социальном такси В день выборов в местные Советы депутатов в Минске будет работать социальное такси. Его услугами смогут воспользоваться маломобильные граждане. Также организовать доставку к участкам для голосования помогут социальные работники и волонтеры – они  будут сопровождать людей с ограниченными возможностями. Как сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович на оперативном совещании в мэрии, в настоящее время в белорусской столице проживают более 42 тысячи маломобильных граждан. Помимо социального такси, этим людям будут предлагать и другие варианты доставки на избирательные участки. Правда, какие именно, она не пояснила. Также Романович подчеркнула, что социальное такси начнет работать уже завтра – в день начала досрочного голосования. 
"Каждому жителю Минска будет обеспечена возможность воспользоваться его законным правом на участие в выборах", - отметила Романович.
В свою очередь председатель Мингорисполкома Николай Ладутько распорядился, чтобы работа в этом направлении была организована должным образом.  "Ни один человек, который не имеет возможности самостоятельно прийти на избирательный участок, не должен остаться без внимания", - подчеркнул мэр Минска.
Также сегодня стало известно, что 23 марта на избирательных участках в Минске будет организовано более 100 культурных и спортивных мероприятий. Подробная информация уже в ближайшее время появится возле подъездов жилых домов, на сайтах Мингорисполкома и районных администраций, в СМИ. Также на избирательных участках будет организована выездная торговля продовольственными и промышленными товарами со значительными скидками. 
Обеспечить активную кампанию по информированию минчан о мероприятиях поручил мэр Минска Николай Ладутько. "В целом система работы определена, сейчас наша задача - еще раз пригласить минчан выразить свое волеизъявление, чтобы с 18 по 23 марта на избирательные участки пришло максимальное число людей", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]