Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Две девушки помогли задержать автовандала

18.03.2014 общество
Две девушки помогли задержать автовандала

Две девушки, которые возвращались поздно вечером домой, стали свыидетелем того, как пьяный дебошир громил металической трубой автомобили.

Как сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, две подруги поздно вечером возвращались с прогулки. Подходя к дому, в одном из дворов по Долгиновскому тракту девушки заметили агрессивного незнакомца. Нетрезвый молодой человек силой чем-то стучал по дереву.

Затем парень неожиданно поменял объект своей агрессии и начал бить по припаркованным автомашинам. При этом то и дело в руках буяна мелькал какой-то металлический предмет. После того, как нападению подверглись несколько авто, девушки сумели позвонить хозяину одной из машин.

Быстро спустившийся владелец автомобиля Opel задержал нетрезвого дебошира, девушки тем временем позвонили в милицию.

Оперативно прибывшие сотрудники милиции доставили бузотера в Центральное РУВД. Задержанным оказался 30-летний ранее судимый минчанин. Он объяснил милиционерам, что выпил бутылку водки, после чего по телефону поссорился со своей гражданской женой. Все это настолько ухудшило его эмоциональное состояние, что нужно было на чем-то выместить зло. В руках оказались ключи от дома, и вскоре на машинах стали появляться следы от ударов и царапины.

С соответствующими заявлениями в милицию обратились владельцы трех поврежденных автомобилей – Opel, Fiat, Ford. В настоящее время Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси (хулиганство).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]