Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Таиланде решили отменить режим чрезвычайного положения

18.03.2014 в мире
В Таиланде решили отменить режим чрезвычайного положения

Власти Таиланда со среды, 19 марта, отменят режим чрезвычайного положения, который был введен в стране в связи с массовыми протестами. Об этом 18 марта сообщает BBC News.

Отмена режима чрезвычайного положения продлится по крайней мере до 30 апреля. Власти объяснили, что теперь в законе нет необходимости, так как в последнее время протесты в Таиланде стали менее массовыми.

Кроме того, об отмене чрезвычайного положения просили представители бизнеса, отмечает The Bangkok Post. Нестабильная обстановка в стране привела к массовому оттоку туристов, которые опасались ехать в Таиланд.

Режим чрезвычайного положения в Бангкоке и прилегающих к столице провинциях ввели 22 января 2014 года. Закон запрещал гражданам собираться группами более пяти человек, а также наделял новыми полномочиями правоохранительные органы. В частности, полиция могла арестовывать подозрительных лиц без каких-либо доказательств их вины.

Статьи Участник оппозиционной демонстрации в Бангкоке. 14 января 2014 года С царем в голове В Таиланде поднялось восстание против демократии
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]