Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кассир ювелирной мастерской в Минске воровала золото

Кассир ювелирной мастерской в Минске воровала золото

Кассир ювелирной мастерской в Минске подозревается в присвоении золота клиентов, сообщили в Управлении СК по городу Минску.

Как рассказали в УСК, в ходе расследования было установлено, что минчанка 1978 года рождения, работая кассиром-приемщиком ювелирной мастерской, расположенной по проспекту Независимости, 93, принимала от граждан лом золота и оформляла заказы на изготовление из него украшений. При этом женщина выдавала заказчикам квитанции, не имеющие юридической силы, официальный учет проводимых операций не осуществляла, а распоряжалась вверенным имуществом по своему усмотрению, передает БелТА.

В отношении подозреваемой Первомайским (Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.211 Уголовного кодекса Беларуси (присвоение либо растрата вверенного имущества в крупном размере). В рамках уголовного дела задокументировано 7 эпизодов противоправных действий подозреваемой. У следователей есть основания полагать, что потерпевших может быть значительно больше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]