Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Троллейбус "Белкоммунмаша" признан лучшим на международном автотранспортном форуме в Москве

22 сентября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Троллейбус УП "Белкоммунмаш" модели АКСМ 321 признан лучшим троллейбусом года по итогам международного автотранспортного форума "МАФ-2009", который прошел 15-18 сентября в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления по маркетингу и продажам предприятия Александр Вечер.

МАФ уже в пятый раз стал площадкой для показа техники ведущих мировых производителей и обширной деловой программы. "Во время кризиса и ухудшающейся экологической ситуации в мире огромный интерес руководители транспортных предприятий и городов, а также журналисты проявили к экологически чистому виду транспорта - троллейбусам и трамваям", - рассказал собеседник. Стенд "Белкоммунмаша" позволил посетителям "МАФ-2009" не только ознакомиться с передовыми тенденциями ведущего производителя электрического пассажирского транспорта, но и увидеть лучшие образцы минских троллейбусов.

По итогам конкурса PROдвижение, который состоял из двух этапов (электронного голосования за лучшего производителя на сайте МАФ и решения конкурсной комиссии) троллейбус "Белкоммунмаша" модели АКСМ 321 был признан победителем и удостоился диплома в номинации "Лучший троллейбус года". Эту модель отличают низкий пол, транзисторная система управления тяговым двигателем переменного тока, что снижает потребление электроэнергии до 35% по сравнению с троллейбусами, использующими контактно-резисторную систему управления. Все высокие технические показатели троллейбуса гармонично дополняются высоким уровнем комфорта машины. Для удобства пожилых людей и самых маленьких пассажиров для входа в троллейбус спроектирована система пониженного пола, а для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрен и пандус. "Троллейбус модели 321 - это современный, оптимальный, доведенный до совершенства вариант машины, безотказно обслуживающей городские маршруты в Москве, Санкт-Петербурге, Бишкеке и многих других городах СНГ и, конечно же, в Минске", - отметил Александр Вечер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]