Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские парки откроют сезон уже в апреле

18.03.2014 общество
Минские парки откроют сезон уже в апреле

Из-за ранней весны в Ботаническом саду подснежники появились на два месяца раньше срока, а в парке Горького уже испытывают аттракционы.

«Маргаритки, ирисы, эрантисы, цикламены, крокусы, примулы, юнона - многие луковичные в этом году зацвели раньше обычного, - перечисляет куратор коллекции декоративных эфемероидов Ботанического сада Ольга Свитковская. - Галантусы Элвеза, то есть настоящие подснежники, вообще 1 января распустились, хотя обычно радуют нас только в начале марта. Последний раз мы наблюдали такое лет пять назад».

Ботанический сад работает в привычном для ранней весны режиме: каждый день, кроме понедельника, для посетителей открыт служебный вход со стороны улицы Сурганова. Во время официального старта сезона торжественно откроют главные ворота на пл. Калинина. Дата официального открытия пока не оглашается - все зависит от погоды. Но, вероятнее всего, на торжественное открытие минчан пригласят уже в начале или середине апреля, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

А в парке имени Горького официальную дату открытия уже объявили - 11 апреля. Пока же его сотрудники проверяют исправность всех механизмов и проводят испытания аттракционов. Затем в парк придет специальная комиссия, которая подтвердит, что парк и его развлечения готовы принимать гостей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]