Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские дороги отремонтируют до 30 марта

19.03.2014 общество
Белорусские дороги отремонтируют до 30 марта На республиканских автомобильных дорогах Беларуси и полосах их отвода продолжается работа по ликвидации ям, появившихся на дорожном покрытии после окончания осенне-зимнего сезона. Все работы предлагается завершить до 30 марта текущего года. В порядок приводят и дороги Минска. Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, для улучшения обслуживания участников и гостей чемпионата мира по хоккею в Минске обновлена сеть транспортных коммуникаций. В частности, построены 7 объектов дорожной инфраструктуры: 4 транспортные развязки, путепровод и 2 моста. Кроме того, проведен ремонт улично-дорожной сети для обслуживания основных объектов первенства. 
Специалисты также отметили, что иностранные пользователи будут освобождены от платы за проезд по платным магистралям с 25 апреля по 31 мая. Речь идет о владельцах легковых автомобилей, зарегистрированных в странах, не входящих в Таможенный Союз. В правительство Беларуси внесен на рассмотрение соответствующий проект указа "О некоторых вопросах проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам в период проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года". 
Вдоль республиканских автотрасс установлены знаки с указанием всех видов услуг, которые можно получить в объектах придорожного сервиса. В результате гости и участники чемпионата мира по хоккею смогут без проблем ориентироваться на местности. 
Специалисты ГП "Минсктранс", Национального аэропорта Минск, станций Минск-Пассажирский и Брест-Центральный прошли обучение на курсах английского языка. Подготовлены и изданы специализированные разговорники для персонала Белорусской железной дороги, работников воздушного и автомобильного транспорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]