Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналисты рассекретили интернет-планшет Microsoft

Журналисты рассекретили интернет-планшет Microsoft

Фотографии и видеоролик интернет-планшета Microsoft появились в интернете. Устройство под названием Courier существует в виде рабочего прототипа, утверждает блог Engadget, добавляя, что корпорация Microsoft сейчас работает над пользовательским интерфейсом и занимается подготовкой маркетинговой кампании.

Интернет-планшет Courier выполнен в форме книги с двумя цветными экранами диагональю около 7 дюймов каждый. На соединяющей их панели находится программируемая кнопка "Home". Поддерживается мультисенсорное управление пальцами, а также ввод данных с помощью стилуса. С обратной стороны устройства расположена камера. Планшет поддерживает беспроводные сети передачи данных. Подзарядка возможна также без проводов - для этого применяется эффект электромагнитной индукции.

В видеоролике демонстрируется работа с планшетом - в частности, легкость выделения отдельных объектов на веб-сайтах, их перетаскивание между двумя экранами, создание записей в журналах и ввод адресов с помощью стилуса. Видео предоставлено Pioneer Studios - подразделением департамента по развлекательным устройствам Microsoft, техническим директором которого является Джей Аллард (J Allard).

Корпорация отказалась официально сообщить какую-либо информацию по этому поводу. CNET News добавляет, что о создании такого устройства давно мечтает основатель Microsoft Билл Гейтс. Издание также полагает, что это не единственный подобный проект корпорации.

В феврале будущего года журналисты и любители технических новинок ожидают появления аналогичного продукта Apple, хотя никаких официальных данных о нем пока нет. Gizmodo обещает предоставить дополнительную информацию об интернет-планшете Microsoft Courier в ближайшие дни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]