Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусского короля каверов назовут 10 июня

19.03.2014 культура
Белорусского короля каверов назовут 10 июня

18 марта в баре «Койот» прошла жеребьёвка участников 3-го национального конкурса «Cover King», целью которого является определение лучшего белорусского коллектива, исполняющего кавер-версии известных песен.

Конкурс с призовым фондом в 3000 долларов стартует в «Койоте» 25 марта. За право назваться королём каверов 2014 года поспорят 24 музыкальных групп.

В этом году по сравнению с конкурсом 2013 года его организаторы сократили число участников, которые были определены на основании присланных концертных видео. Были сделаны изменения в правилах проведения конкурса и выявления победителей в каждом туре. Свои голоса за лучшие группы могут отдавать присутствующие в зале зрители, представители 10 ивент-агентств, а также члены жюри. Это известные музыканты Владимир Ткаченко, Александр Сторожук, Сергей Труханович, Ян Женчак, музыкальный редактор радио «ОНТ» Иван Подрез и автор этих строк. Ведущий конкурса — Александр Помидоров. Каждый коллектив за 20 минут должен представить собственные версии общеизвестных песен на любом языке, в том числе одну обязательную по требованию оргкомитета. Так, 25 марта четыре участника первого тура обязаны исполнить в том числе «Come Together». Из этой четвёрки, как и из всех участников последующих туров, в полуфинал выйдут два коллектива. Заключительный тур конкурса состоится 10 июня.

Победителем конкурса в прошлом году стала минская группа «Яnkey» во главе с Яном Женчаком. Кроме денежного приза в 13 млн. рублей, группа получила корону «Cover King», контракт с баром «Doodah King» сроком на 1 год (проект «HIT Sunday») и была отмечена призом «Верность традициям».

Все подробности о проведении конкурса представлены на сайте coverking.pro. Здесь же будет размещаться хроника его проведения, начиная с первого жу тура.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]