Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь не будет вводить визовый режим с Украиной

20.03.2014 политика
Беларусь не будет вводить визовый режим с Украиной

МИД Беларуси не планирует инициировать внесение изменений в порядок пересечения белорусско-украинской границы гражданами Украины.

«Что касается визовых вопросов, МИД Беларуси действует в свете установок по облегчению визовых режимов, которые были даны главой государства в послании парламенту и белорусскому народу. Мы уже предприняли ряд конкретных шагов в этом направлении. Двигаться в противоположном порядке белорусская сторона не намерена», - заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик в четверг на брифинге в Минске, пишет «Интерфакс».

Он подчеркнул, что МИД Беларуси будет оказывать при необходимости консульскую помощь белорусским гражданам, находящимся в Украине, а также в Крыму.

«Нашим гражданам мы стремимся оказывать максимальную консульскую помощь. Гражданин Беларуси всегда может обратиться в самое ближайшее к нему консульское учреждение», - отметил Мирончик, отвечая на вопрос журналистов о том, планирует ли внешнеполитическое ведомство страны оказывать поддержку белорусским гражданам, находящимся в Крыму, для решения их вопросов, связанных с браками, поездками к родственникам и другими.

Как сообщалось, в минувшую среду министерству иностранных дел Украины после заседания СНБО было поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией. Позднее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что с введением визового режима с Россией и переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам не следует торопиться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]