Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заставить Путина заплатить

20.03.2014 политика
Заставить Путина заплатить

Россию следует немедленно исключить из всех международных организаций.

Аннексия Владимиром Путиным Крыма является прямым вызовом и долговременной угрозой международному порядку, установившемуся после Второй мировой войны, ради которого США и наши союзники принесли большие жертвы в последние 70 лет, пишет член комитетов по международным отношениям и разведке Сената США Марко Рубио в статье для The Washington Post.

К счастью, незаконные действия Путина объединили США и их союзников в свободном мире, говорится в статье. Хотя сделанные на данный момент президентом Обамой и европейскими союзниками США шаги достойны одобрения, их, очевидно, недостаточно. Во-первых, считает Рубио, «визовые и финансовые санкции США по отношению к российским чиновникам должны быть расширены и распространены на Путина и круг его политических и деловых партнеров».

Во-вторых, нам нужно изолировать Россию дипломатически, считает сенатор. Россию следует немедленно исключить из всех международных сообществ, не являющихся ключевыми для разрешения кризиса, в том числе из G8. Совет Россия-НАТО должен быть распущен, говорится в статье.

Российский народ должен увидеть, что действия Путина приведут к снижению статуса России как мировой державы, а не к возвращению мнимой советской славы, пишет американский политик.

Для этого Обаме следует побудить союзников США ввести против России эмбарго на поставки оружия, предлагает Рубио.

В-третьих, я одобряю тот факт, что вице-президент Байден находится на этой неделе в регионе, о котором идет речь, демонстрируя поддержку нашим союзникам и партнерам. Я надеюсь, что среди этих заверений будет также конкретный и ясный ответ на просьбы Грузии и Украины об оказании им военной поддержки со стороны США средствами уничтожения, говорится в статье.

Четвертое. Российское вторжение в Крым должно рассеять миф о том, что закрытие дверей НАТО перед будущими союзниками умиротворит российскую агрессию. Мы должны четко дать понять всем заинтересованным партнерам в Европе, которые хотят вступить в НАТО и соответствуют его требованиям, что членство в Альянсе остается открытым, пишет автор.

Я надеюсь, что события этой недели и бескомпромиссная агрессия России приведут к тому, что Конгресс на следующей неделе быстро примет решение одобрить пакет мер помощи Украине и жесткие санкции против России, заключает сенатор.

Перевод: Inopressa.ru

Фото: Sasha Mordovets/Getty Images

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]