Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск посещает делегация НАТО

20.03.2014 политика
Минск посещает делегация НАТО

С 19 по 21 марта Минск посещает делегация штаб-квартиры НАТО в рамках участия Беларуси в процессе планирования программы НАТО «Партнерство ради мира».

Представители НАТО приехали в белорусскую столицу для проведения консультаций по проекту целей партнерства-2014, пишет БелаПАН.

В переговорах Беларусь представляют сотрудники структурных подразделений Минобороны, Генштаба ВС и Вооруженных сил, отвечающих за реализацию целей партнерства, а также предоставлявших отчетную информацию в рамках ПАРП.

Сторону НАТО представляют военные атташе государств — членов НАТО (Литвы, Польши), аккредитованные при Минобороны Беларуси, представитель посольства Эстонии в Беларуси, выполняющего функции контактного посольства НАТО. Возглавляет делегацию НАТО начальник управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования международного секретариата НАТО Жан-Клод Ганьон.

Программой визита предусмотрено двустороннее совещание по проектам: краткого обзора ПАРП, разработанного международным секретариатом НАТО на основе информации, предоставленной Беларусью при подготовке Оценочного документа ПАРП-2013, включая вопросы планирования в области обороны и военных расходов; результатам реализации целей партнерства-2012; проекту нового пакета целей партнерства-2014.

«Проведение данного мероприятия позволит реализовать поручения президента по сотрудничеству с НАТО, согласовать вопросы по проекту краткого обзора ПАРП, а также получить консультации по достижению Республикой Беларусь целей партнерства ПАРП и соответствующую документацию НАТО», — отметили в Минобороны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]