Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Армения признала оккупацию Крыма

20.03.2014 политика
Армения признала оккупацию Крыма

Серж Саргсян считает «референдум» в Крыму «образцом реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления».

Как сообщает пресс-служба армянского руководителя, это констатировали в разговоре Серж Сарґсян и президент России Владимир Путин, разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

При этом они подчеркнули необходимость соблюдать нормы и принципы международного права, в первую очередь Устава ООН, передает «Радио Свобода».

Кроме того, президенты говорили о шагах, которые делаются во исполнение постановления Армении вступать в Таможенный союз, говорится в сообщении.

Президент Армении прошлой осенью под давлением России резко изменил свой тогдашний курс на евроинтеграцию и вместо парафирования уже подготовленного соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом объявил, что страна будет вступать в Таможенный союз под руководством России.

Армения также неофициально поддерживает Нагорный Карабах – сепаратистский регион в соседнем Азербайджане, где живут преимущественно местные армяне, – хотя при этом не пытается аннексировать его и даже формально не признает его самопровозглашенной «независимости».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]