Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Збигнев Бжезинский: Путин хочет съесть Украину по кусочку

20.03.2014 политика
Збигнев Бжезинский: Путин хочет съесть Украину по кусочку

Символические санкции Запада не остановят агрессию России.

Об этом во время программы Morning Joe на канале MSNBC заявил советник по международной безопасности экс-президента США Картера Збигнев Бжезинский, - пишет Gazeta Wyborcza (перевод - charter97.org).

«Путин хочет захватить всю Украину кусок за куском – Донецк, Харьков, Луганск. Возможно, он сделает это таким же образом, как в Крыму, отправляя бандитов в масках», - полагает он.

По словам Бжезинского, российский президент «решил давить как можно сильнее, чтобы достичь своей цели – восстановить Советский Союз и возродить Российскую империю под новым названием».

«Украина должна была стать его главной добычей. Он думал, что она уже в его руках, что у него есть служащий ему Янукович. Но все пошло совсем иначе. Украинский народ взбунтовался. Янукович был свергнут, а новое правительство еще нестабильно. Путин отреагировал на это очень инстинктивно. Он решил наказать Украину, пошатнуть ее и сломать волю украинцев. Поэтому захватил Крым», - считает политик.

По мнению бывшего советника Джимми Картера, все зависит от того, как мир отреагирует на происходящее в Украине.

«Если пассивно, вводя символические санкции, то Путин и дальше будет пытаться дестабилизировать Украину. Остается еще один вопрос: как отреагируют сами украинцы и будут ли они защищать свою страну?», - подчеркнул Збигнев Бжезинский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]