Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей летит в азиатское турне

20.03.2014 политика
Макей летит в азиатское турне

Глава МИД Беларуси посетит Вьетнам, Лаос и Королевство Камбоджа.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей с 23 по 29 марта совершит официальные визиты в Социалистическую Республику Вьетнам, Лаосскую Народно-Демократическую Республику и Королевство Камбоджа.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, в рамках визита во Вьетнам запланирована встреча Макея с президентом этой страны Чыонг Тан Шангом, а также переговоры с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел Фам Бинь Минем, пишет БелаПАН.

В Лаосе запланированы переговоры Макея с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел Тхонглуном Сисулитом. По словам Мирончика, стороны рассмотрят вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита в Беларусь президента Лаоса Тюммали Сайнясона.

В Камбодже состоятся переговоры Макея с премьер-министром страны Хун Сеном, аудиенция у короля Камбоджи Нородома Сихамони и встреча с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел и международного сотрудничества Хор Намхонгом.

Владимир Макей примет участие в торжественной церемонии открытия первого в Камбодже предприятия по сборке белорусских тракторов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]