Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киевские врачи перечислят армии часть своей зарплаты

20.03.2014 общество
Киевские врачи перечислят армии часть своей зарплаты

Общая сумма составит около 250 тысяч гривен.

Сотрудники Киевской городской психоневрологической больницы № 1 решили перечислить заработную плату за день в поддержку отечественной армии, сообщили в КГГА.

«Медицинское сообщество просто не имеет права стоять в стороне событий, происходящих сегодня в стране. Для врача жизни человека - это высшая ценность. И мы хотим показать нашим военным, что всегда будем рядом с ними в их стремлении защитить украинцев», - отметил Вячеслав Мишиев, главный врач медучреждения, пишет segodnya.ua.

Размер суммы, которая будет перечислена от каждого сотрудника, зависит от оклада и составляет 100-170 гривен. Общая сумма составит около 250 тысяч гривен. «Наш коллектив уверен, что эти деньги пойдут на благо государства и защиту соотечественников», - отметил главврач.

В профильном департаменте КГГА поддержали инициативу столичных психиатров и решили присоединиться к инициативе медиков. Другие медицинские учреждения столицы также могут рассмотреть возможность поддержки такой инициативы и, по желанию коллективов, приобщиться к благородному делу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]