Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родители минских школьников просят закрыть границу с Россией из-за «спайсов»

20.03.2014 общество
Родители минских школьников просят закрыть границу с Россией из-за «спайсов»

Через российско-белорусскую границу в нашу страну проникает большое количество наркотических и психотропных веществ.

Только за последнее время в Беларуси от употребления так называемых «спайсов» погибло 7 молодых людей, передает «Радыё Свабода».

На общем родительском собрании в гимназии №23 один из родителей - Юрий Беленький инициировал подписание обращения к «депутатам палаты представителей национального собрания».

«В последнее время в Беларуси наблюдается такая страшная явление как гибель и потеря здоровья детей и подростков в результате употребления синтетических наркотиков, - говорится в обращении. - Как известно, эти наркотики привозятся на территорию Республики Беларусь в основном с территории Российской Федерации - страны, с которой Республика Беларусь не имеет границы с пограничным и таможенным контролем.

Просим вас срочно принять законодательные акты, направленные на установление строгого пограничного и таможенного контроля на белорусско-российской границе».

Юрий Беленький, который также является и.о. председателя КХП БНФ, говорит, что под обращением уже подписалось около двух десятков человек.

Министерство внутренних дел официально признает, что основной страной-поставщиком наркотиков и психотропов в Беларусь для внутреннего сбыта является Российская Федерация.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]