Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погибший «боец самообороны Крыма» был ветераном чеченских войн из России

21.03.2014 общество

Руслан Казаков был убит в ходе штурма воинской части в Симферополе.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов поручил региональному правительству «оказать всю необходимую социальную поддержку семье волгоградца, погибшего в Крыму от пули снайпера».

- Я обращаюсь к родным Руслана Казакова - примите самые искренние, глубокие соболезнования от имени всех земляков. То, что случилось – это огромное горе, но вы можете рассчитывать на нашу помощь во всем, - подчеркнул Сергей Боженов.

Необходимое содействие в доставке тела домой и организации похорон также окажет правительство Волгоградского региона, сообщает РБК.

По имеющейся информации, погибшему волгоградцу было всего 33 года. У него остались двое маленьких детей – сыновья 4-х лет и 5-ти месяцев, а также супруга – сейчас она не работает и находится в отпуске по уходу за малышом. Семья проживает Котельниковском районе – там же, где и родители погибшего.

В Крым Руслан Казаков отправился самостоятельно, добровольцем, в Симферополе он служил в составе местного казачьего отряда самообороны.

Известно также, что погибший был ветераном боевых действий, за проявленное мужество был награжден двумя государственными наградами - медалями Суворова и «За отвагу», неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]