Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Ющенко: "Путина одолевает страх"

21.03.2014 политика
Виктор Ющенко: Путина одолевает страх

Экс-президент Украины впервые вышел на публику с начала конфликта в Крыму. Он отметил, что глава России не спит по ночам и рассказал чего конкретно тот боится.

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что президент России Владимир Путин боится трех вещей. Об этом бывший глава государства заявил в эфире Громадському ТБ.

"Путин боится трех вещей. Первое и самое большее, чего он боится – реакции своего народа, россиян. Второе – реакции мирового сообщества", – отметил Ющенко.

На замечание о том, что президент России делает такие заявления, из которых не видно, что он боится реакции мирового сообщества, Ющенко отметил: "Еще не вечер". "Это бравада (заявления на публику). Я убежден, что он уже несколько ночей не спит из-за того, что открыл такой ящик, который очень трудно закрывается. Против него выступил весь мир", – сказал бывший президент.

"Третий вопрос (которого боится Путин) – самый ключевой – это чтобы украинцы решили свою крупнейшую политическую проблему, которая у нас есть: наше слабое национальное единство, наша слабая внутренняя интеграция. Нас очень часто делили, и Путин использует каждую щель этого деления и сегодня бьет по этих щелях", – считает Ющенко.

Также политик подчеркнул, что президент России на захвате одного Крыма не успокоится. "Путин боится, что если он не восстановит империю, то он не станет снова президентом – неоимперские амбиции движут всей Россией".

Виктор Ющенко также советует украинцам не рассчитывать на помощь Запада: "Будапештский меморандум лишь предусматривает консультации. Мы не члены никакого оборонного союза, к нам не вылетят никакие воинские подразделения для охраны нашей территории".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]