Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-главу американского отделения «Северстали» заподозрили в неуплате налогов

22.03.2014 в мире
Экс-главу американского отделения «Северстали» заподозрили в неуплате налогов

Суд американского штата Миссури предъявил бывшему главе американского подразделения российской компании «Северсталь» Виктору Липухину обвинение в уклонении от налогов на общую сумму в несколько миллионов долларов. Об этом в субботу, 22 марта, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Минюст США.

В сообщении отмечается, что информации о местонахождении Липухина у следственных органов нет. Агентство не располагает комментарием обвиняемого или его защиты.

По версии следствия, с 2002 по 2007 год Липухин, проживавший в Иллинойсе, скрыл от налоговых органов от четырех до семи с половиной миллионов долларов, которые он хранил на счетах швейцарского банка UBS. Власти США полагают, что для этого он использовал подставные компании, зарегистрированные на Багамах.

Обвинения в адрес Липухина выдвинуты на фоне растущей напряженности в отношениях Вашингтона с Москвой, произошедшей после присоединения к России Крыма, входившего до этого в состав Украины. Американские власти назвали случившееся аннексией и ввели в отношении ряда российских чиновников санкции. Москва же настаивает на соответствии своего решения всем нормам международного права.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]