Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КНДР запустила еще шестнадцать ракет малой дальности

23.03.2014 в мире

Северная Корея 23 марта запустила шестнадцать ракет малой дальности. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап».

Запуски были произведены ночью по местному времени (вечер 22 марта по Москве). Сообщается, что ракеты пролетели около 60 километров и упали в воды Японского моря.

Как и накануне, пуски были произведены из города Вонсан, расположенного на восточном побережье страны. Агентство отмечает, что испытания проводились без предупреждения.

Утром 22 марта КНДР запустили 30 ракет в том же направлении. 16 марта северокорейская армия запустила 25 баллистических ракет. Кроме того, пуски производились и в начале марта.

Многочисленные запуски северокорейских ракет происходят на фоне военных учений, которые проводят Южная Корея и США с конца февраля по середину апреля. В Южной Корее действия Пхеньяна осудили и назвали «провокационными», а также потенциально опасными для самолетов и морских судов. Сеул заявил, что действия КНДР усугубляют напряженные отношения на Корейском полуострове и потребовал прекратить пуски.

Северная и Южная Корея находятся в состоянии войны с 1950 года, хотя активные боевые действия не ведутся с 1953 года. Военные учения или испытания, проводимые одной из сторон, воспринимаются оппонентами как проявление агрессии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]