Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гвинее от лихорадки Эбола скончались 59 человек

23.03.2014 в мире
В Гвинее от лихорадки Эбола скончались 59 человек

В западноафриканском государстве Гвинея от геморрагической лихорадки Эбола скончались 59 человек. Об этом 22 марта сообщает Agence France-Presse.

Эпидемия лихорадки распространяется на юге страны, недалеко от границы со Сьерра-Леоне. По последним данным, всего зарегистрировано 80 случаев заболевания.

22 марта стало известно, что на юге Гвинеи продолжается эпидемия геморрагической лихорадки Эбола. Первые случаи заболевания были замечены еще в феврале, однако местные врачи не сумели определить болезнь. Подтвердить, что это именно лихорадка Эбола, смогли в лаборатории во французском Лионе.

Как сообщает Agence France-Presse, над остановкой распространения эпидемии в регионе работают медики и другие специалисты из организации «Врачи без границ» в составе 24 человек. По словам представителей организации, миссия в Гвинее будет усилена.

По данным агентства Reuters, несколько случаев заболевания с симптомами, похожими на лихорадку Эбола, были зарегистрированы и в соседнем Сьерра-Леоне. По словам представителя местного минздрава, в Сьерра-Леоне проводят исследования с целью выяснить, пересекла ли эпидемия границу между странами.

Геморрагическая лихорадка Эбола была впервые выявлена в 1976 году в Судане и Заире (современная Демократическая республика Конго). Смертность от этого заболевания достигает 90 процентов. Апробированной вакцины от лихорадки Эбола не существует. Болезнь сопровождается головной болью, тошнотой, диареей, мышечными болями, кашлем и другими симптомами. Заболевание, от которого также страдают приматы, распространено прежде всего на территории ДРК, Уганды и Южного Судана. В Гвинее случаев заболевания до настоящего времени зарегистрировано не было.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]