Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Северсталь» открестилась от обвиненного в США «топ-менеджера»

23.03.2014 в мире
«Северсталь» открестилась от обвиненного в США «топ-менеджера»

Россиянин Виктор Липухин, обвиненный в США в неуплате налогов, не был руководителем американского отделения «Северстали». Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте компании 22 марта.

«Сообщаем, что до 2002 года он работал в торговом офисе компании в США и никогда не являлся ее топ менеджером», говорится в пресс-релизе (орфография оригинала сохранена — прим. «Ленты.Ру»). В сообщении подчеркивается, что Липухин уже длительное время не имеет «никакого отношения» к «Северстали». Также в компании не знают, чем занимается Липухин и где находится в настоящее время.

Ранее 22 марта стало известно, что суд американского штата Миссури предъявил Виктору Липухину обвинение в уклонении от налогов. При этом Липухин был назван бывшим главой американского подразделения компании «Северсталь». По версии следствия, проживавший в Иллинойсе россиянин с 2002 по 2007 год утаил от налоговых органов от четырех до семи с половиной миллионов долларов, которые хранил на счетах швейцарского банка UBS. Обвинения в его адрес прозвучали на фоне растущей напряженности в отношениях Вашингтона с Москвой, которая усилилась после присоединения к России Крыма, входившего до этого в состав Украины. Американские власти, считающие случившееся аннексией, ввели санкции против ряда российских чиновников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]