Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевские власти устроили для предпринимателей дегустацию «чернила» (Фото)

23.09.2009 общество

С целью разгрузки складов местные власти и городской центр развития предпринимательства организовали специальную презентацию товаров отечественных предприятий.

В выставочном комплексе «Приднепровье» были выставлены белорусские товары: мороженое, колбасы, станки, лодки. Как отмечает «Еврорадио», могилевские власти даже предложили предпринимателям продегустировать местные плодово-ягодные вина, так называемые «чернила».

Предпринимателей приглашали на выставку по телефону. Особого ажиотажа не наблюдалось, но заинтересованность и переговоры в кулуарах велись. Правда неизвестно, осмелился ли кто-нибудь из предпринимателей отведать белорусские «чернила».

Организаторы надеются, что выставка поможет реализовать постановление Лукашенко - разгрузить склады.

Напомним, в правительстве подготовлен указ Александра Лукашенко, который призван подстегнуть индивидуальных предпринимателей работать на экспорт: продавать продукцию белорусских производителей. Документ, в частности, предусматривает максимальное упрощение налогообложения для ИП-экспортеров. Планируется также, что они будут уплачивать торговый сбор в размере одной базовой величины (35 тыс. рублей) в месяц.

Пока что ИП не горят желанием разгружать склады с белорусскими товарами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]