Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вооруженные «туристы» Путина едут в Украину через Беларусь

23.03.2014 политика
Вооруженные «туристы» Путина едут в Украину через Беларусь

Четырех человек с белорусскими паспортами задержали на границе Украины

21 марта на пункт пропуска «Славутич» прибыл автомобиль «Шевроле Трейл». В автомобиле, кроме водителя, находилось еще трое пассажиров. По документам, которые подали путешественники, все они были гражданами Беларуси, сообщает Госпогранслужба Украины.

Внимание пограничного наряда, который проверял документы, привлекло нервное поведение путешественников. Кроме того, правоохранители заметили, что мужчины имели спортивное телосложение, набитые суставы на руках и поломанные носы, что указывало на характерные для занятий силовыми видами единоборств признаки. Граждане сообщили, что направляются в Одессу на свадьбу товарища и ничего запрещенного при себе не имеют.

Однако с целью недопущения незаконного перемещения через государственную границу запрещенных предметов и прекращения других противоправных действий автомобиль направили на полосу движения «красный коридор», где был проведен углубленный погранично-таможенный осмотр. В багажном отделении было обнаружено электрошоковое устройство «Phantom», 2 паспорта на имя водителя, но уже как гражданина России.

Но на этом находки не закончились. Под задним пассажирским сиденьем сотрудники пункта пропуска нашли 2 пакета с патронами к огнестрельному оружию в количестве 17 штук.

О данном правонарушении сообщили сотрудникам СБУ в Черниговской области. После выяснения всех обстоятельств правонарушения, также будет решаться вопрос о запрете въезда этих граждан в Украину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]