Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За взятки арестованы должностные лица Климовичского ЛВЗ и их Hummer

За взятки арестованы должностные лица Климовичского ЛВЗ и их Hummer

Уголовное дело в отношении главного бухгалтера и инженера-метролога Климовичского ликеро-водочного завода передано в Генеральную прокуратуру.

"Главное следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера и инженера-метролога Республиканского унитарного предприятия "Климовичский ликеро-водочный завод", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

"Следствием наложен арест на имущество обвиняемых, в том числе денежные средства, коттедж, четыре автомобиля, среди которых Hummer Н3, и иное имущество", - проинформировали в СК.

Там уточнили, что "в отношении обоих лиц применена мера пресечения в виде заключения под стражу, материалы уголовного дела переданы в Генеральную прокуратуру для принятия решения о направлении в суд".

"Следствием установлено, что работники предприятия, на протяжении двух лет (2010 - 2012) на систематической основе получали взятки от представителей различных субъектов хозяйствования за решение вопросов, связанных со своевременным расчетом за поставленную заводу продукцию и оказание услуг", - отметили в Следственном комитете.

При производстве следственных действий, продолжили там, "у одного из обвиняемых были изъяты боеприпасы (150 малокалиберных патронов), которые хранились незаконно, материалы по данному факту были приобщены к уголовному делу".

"В окончательной редакции обвинения действия главного бухгалтера квалифицированы по ч. 3 ст. 430 (Получение взятки), ч. 2 ст. 295 (Незаконные действия в отношении боеприпасов) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Действия инженера-метролога – по ч. 4 ст. 16 и ч. 3 ст. 430 (Организация получения взятки), ч. 2 ст. 431 (Дача взятки) УК. Общая сумма полученных указанными работниками завода взяток составила более Br200 млн", - сообщили в СК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]