Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько поручил повысить эффективность исполнительных органов на местах

24.03.2014 политика
Ладутько поручил повысить эффективность исполнительных органов на местах Районные администрации Минска должны выработать единый план действий по повышению эффективности своей работы. Такое поручение дал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. По его словам, соответствующий документ необходимо принять во время второй сессии Минского городского Совета депутатов. "В службы районных администраций в период предвыборной кампании поступали многочисленные обращения граждан. Все это необходимо "положить" на компьютеры и передать в соответствующие службы для выработки единого плана действий не по устранению перечисленных замечаний, а по повышению эффективности работы местных исполнительных органов власти и эффективности взаимодействия с населением Минска в решении текущих и перспективных социально-экономических задач", - сказал Ладутько.

По словам мэра, «у нас есть около месяца, чтобы этот план у нас появился. Когда проанализируем все обращения граждан, мы увидим сводную таблицу насущных проблем, которые необходимо решать совместно с населением».

Председатель Мингорисполкома подчеркнул, что минчан, прежде всего, волнуют вопросы, связанные с продажей спиртных напитков, вопросы жилищной политики, роста цен. Также в ходе выборной кампании высказывались предложения, связанные с работой системы здравоохранения на поликлиническом уровне. Поэтому Николай Ладутько поручил комитету по здравоохранению Мингорисполкома подготовить до 5 апреля развернутый доклад по поручениям, данным на итоговой коллегии.

Отметим, что в Минске избрано 57 депутатов горсовета. Об этом сообщил председатель Минской городской территориальной избирательной комиссии Марат Жилинский. По оперативным данным, проголосовали 787 тысяч 822 человека - 61,61% от внесенных в списки. "Явка была лучше, чем на предыдущих местных выборах: в 2010 году этот показатель равнялся 59,5%", - сказал Жилинский.

По данным Центризбиркома, явка избирателей на местных выборах в Беларуси с учетом досрочного голосования составила 77,27% (5 325 922 человека). Избрано 18 тысяч 809 депутатов местных Советов.

При этом сигналов о "существенных нарушениях законодательства" в Центризбирком не поступало, сообщил секретарь ЦИК Николай Лозовик. Тем не менее, поступило более 700 обращений. "Есть там и жалобы, и просьбы разъяснить избирательное законодательство, есть и письма, которые вообще не относятся к компетенции Центризбиркома. Во время выборов всегда активизируется такая переписка. Много вопросов поступает по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, трудоустройства, увольнения, поиска истины в судебных инстанциях и так далее", — сказал Лозовик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]