Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канадская художница отдает все вырученные средства на нужды Украины

24.03.2014 общество
Канадская художница отдает все вырученные средства на нужды Украины

24-летняя художница, украинка Оля Глотка, проживающая в Канаде, все вырученные средства от продажи своих картин пересылает на нужды Украины.

До событий на родине, девушка даже не подозревала, что умеет рисовать. Об этом она рассказал Сегодня.ua.

"Однажды я нашла в сети пост от художника из Оттавы, который продал свою работу на аукционе за 250 долларов и пожертвовал все для нужд Майдана. И я решила поверить своему парню, что я хорошо рисую (почти никто не знал, что я рисую вообще и не видел моих картин). Я собрала все-все, что нарисовала за последний месяц (подарки друзьям, рисунки "для себя") и отнесла на "молчаливый аукцион". Там все очень расхвалили и раскупили мои работы за сотни долларов. С тех пор не перестают приглашать и просить мои рисунки на будущие события", - рассказала она.

Рисует девушка и на темы Майдана, и просто украинские мотивы. Печальных работ у художницы не покупают, "хотят помнить Украину яркой, красивой, "подсолнуховой".

Художница также рассказала, что в Торонто постоянно проходят митинги и демонстрации, обращения к политикам, сборы средств для Украины. Девушка принимала активное участие во всех акциях поддержки Украины.

"После первых жертв в Киеве уже никто в Торонто не смог сидеть дома. Я на тот момент никак не могла помочь материально, поэтому первое что сделала - распечатала кучу материалов, нарезала желто - голубых ленточек и вышла на главную площадь Торонто рассказывать людям о событиях в Украине. Это была моя капля в океане. Потом, я вспомнила, что умею петь и начала выступать на концертах, средства от которых отправлялись на нужды пострадавшим", - рассказывает активистка.

Также украинка сообщила, что в столице Канады продолжаются акции в поддержку Украины.

"Была забавная история на последнем марше против Путина в Торонто. Идем себе с флагами, с плакатами "Путин, руки прочь от Украины ", "Путин, иди вон" и т.д. Я смотрю, рядом ребята с незнакомыми флагами, спросила – оказались флаги Ирана. Я в жизни не встречала иранца, спрашиваю: "Вы против Путина? И мы против Путина! Братья!" - отметила она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]