Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дениса Садовского приговорили к двум суткам ареста

24.03.2014 политика
Дениса Садовского приговорили к двум суткам ареста

В суде Октябрьского района Минска прошло рассмотрение административного дела против ответственного секретаря оргкомитета по созданию БХД.

Дениса Садовского 22 марта задержали на избирательном участке № 53 Железнодорожного округа № 20. Сначала его не хотели пускать на участок председатель и заместитель председателя комиссии. Однако после того, как Садовский пообещал написать жалобу на их действия, его не выпускали с участка и вызвали сотрудников милиции. Затем Садовского доставили в УВД Октябрьского района, где на него составили протокол по статье 17.1 КоАП РБ (мелкое хулиганство).

Выходные Садовский провел в тюрьме на Окрестина, сообщает пресс-служба Белорусской Христианской Демократии.

В протоколе записано, что Садовский «намеренно устроил скандал с председателем комиссии Костюкевич В.В., в ходе которого бегал, громко кричал, активно жестикулировал, на неоднократные требования прекратить не реагировал, чем нарушил общественный порядок и проявил неуважение к обществу».

Судья Сергей Германович наказал активиста арестом на 2 суток и освободила из зала суда, поскольку Садовский отбыл эти сутки на Окрестина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]