Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Барбара Брыльска отказалась ехать в оккупированный Крым

25.03.2014 политика
Барбара Брыльска отказалась ехать в оккупированный Крым

Известная актриса объяснила агреcсию Владимира Путина его «царскими» амбициями, а захват Крыма – возвратом ко временам царицы Екатерины II.

Об этом Барбары Брыльска заявила в интервью Polskie radio.

"Путину вспомнились времена царицы Екатерины, которая захватила Крым. А то, что Хрущев хорошо сделал, отдав Крым Украине, – это не мешает ему... Я не умею говорить о политике, я мало в этом разбираюсь... Но Путин – что тут говорить? – царь. Это следующий царь. Я люблю русский народ, но что общего между ним и Путиным?" – сказала актриса.

Звезда кино отметила, что ранее неплохо относилась к Путину и считала его сильным политиком. Также она высказала свои соболезнования жителям Крыма и украинцам, которые пострадали из-за агрессии РФ, пишет gordonua.com.

"Обещают, что не будет дискриминации украинцев, которых там меньше, чем россиян, а 12% населения составляют татары... Но я не верю, что россиянам, которые живут в Крыму, это облегчит судьбу. Хоть уже и поступают какие-то дотации из России, но это очень бедные люди, что живут лишь туризмом. Туда приезжали отдыхать преимущественно украинцы, но теперь, видимо, будут бояться. Так мне кажется", –  сказала Брыльска.

"Он делает что хочет. И это обидно, ведь Крым – это такая красивая местность. Я теперь, наверное, уже не наведаюсь к Крыму. Может, даже по этой причине", – добавила актриса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]